eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Канаде найдено послание, отправленное с затонувшего «Титаника»

11 мая 2021 1123

Чтобы установить автора, морскую корреспонденцию изучали три года.

Канадским учёным попало в руки уникальное послание из прошлого века. Весной 2017 года семья, отдыхающая на пляже у скал Хоупвелл-Рокс обнаружила бутылку, внутри которой было запечатано письмо. Нашедшие передали морскую корреспонденцию экспертам из Университета Квебека (UQAR), а те в свою очередь тщательно изучили её.

Оказалось, что письмо датировано 13 апреля 1912 года. По версии специалистов, историческая ценность послания заключается в том, что оно могло попасть в воды океана за день до трагической гибели «Титаника». Автором послания может являться 13-летняя девочка по имени Матильда Лефевр.

- Я бросаю эту бутылку в море посреди Атлантики. Мы должны прибыть в Нью-Йорк через несколько дней. Если кто-нибудь её найдёт, сообщите об этом семье Лефевров в Лёвен, - говорится в письме.

Там же госообщается, что девочка была пассажиром третьего класса на «Титанике» вместе с матерью и тремя братьями и сёстрами. Семья собиралась присоединиться к своему отцу Франку Лефевру. Мужчина покинул Францию в 1910 году с четырьмя другими детьми в надежде на лучшую жизнь в Америке.

Источник: UQAR

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Клуб «Урал» получил приз за самый честный футбол В киноклубе «Двойные стандарты» пройдёт показ и обсуждение знаменитого триллера