eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Клуб «Урал» получил приз за самый честный футбол

11 мая 2021 687

Премию невозможно получить без активного участия болельщиков.
Поведение фанатов - один из критериев. 

По итогам апреля игроки, персонал клуба, а также болельщики продемонстрировали самые высокие показатели в матчах Российской Премьер-Лиги по мнению Fair Play.

FairPlay в мировом спорте — это свод этических и моральных законов, основанных на внутреннем убеждении о благородстве и справедливости в спорте. Победитель определяется по шести параметрам: зрелищность игры, уважение к сопернику, уважение к судьям, поведение представителей команд, поведение болельщиков, жёлтые и красные карточки.

- Очень важно, что клуб не может получить эту премию без активного участия болельщиков. Один из критериев – это поведение болельщиков: их уважительное отношение к участникам матча, официальным лицам и сопернику. Болельщики, вместе с футбольным клубом «Урал» по итогам апреля завоевали эту награду, - сказал советник по информационной политике Российской Премьер-Лиги Сергей Алексеев.

Результат «шмелей» в рейтинге FairPlay составил 7,750 балла.

Фото: fc-ural.ru 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Звезда TikTok помогла исполнить мечту 92-летнего ветерана из уральской глубинки В Канаде найдено послание, отправленное с затонувшего «Титаника»