eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В киноклубе «Двойные стандарты» пройдёт показ и обсуждение знаменитого триллера

11 мая 2021 800

В эту среду, 12 мая, в пространстве Заря  в 19:30 любители остросюжетных фильмов смогут посмотреть картину датского режиссера Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек» на языке оригинала с субтитрами. 

Психологический триллер «Дом, который построил Джек» вышел на большой экран 14 мая 2018 года. Первыми его увидели гости международного Каннского фестиваля. После пятилетнего перерыва скандально известный режиссер из Дании, Ларс фон Триер, выпустил очередную картину и сразу наделал шума. Во время показа из зрительного зала ушло сто человек из-за слишком жестоких сцен. Но в тоже время по завершению сеанса оставшиеся гости аплодировали создателю стоя.

В основе сюжета лежит история Джека, серийного убийцы. Он живет в Соединенных Штатах Америки в 1970-е годы. За 12 лет он совершил 60 высокоинтеллектуальных и искусно продуманных преступлений, каждое из которых он считает настоящим произведением искусства. В дело вмешиваются полицейские, но это не мешает Джеку совершать всё больше злодеяний. Кинолента состоит из 5 инцидентов. Между ними зрители слышат диалог главного героя с неким Вёрджем. Они обсуждают философские темы, проблемы этики и взгляды Джека.

После просмотра фильма гости смогут обсудить фильм вместе с ведущим киноклуба, Алексеем Бочаровым.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В Канаде найдено послание, отправленное с затонувшего «Титаника» В Екатеринбурге «выходят из спячки» фонтаны