eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Параде 9 мая примут участие конные казаки

6 мая 2021 1048

На главную площадь города выедут 11 всадников

Через два дня Екатеринбург отметит 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне - на главной площади города традиционно состоится парад. Предварять его будет театрализованная колонна из 12 военных грузовиков, на которых установят баннеры с изображением основных этапов войны.

После этого зрители увидят новинку парада. В этом году в нём примут участие одиннадцать всадников в форме казачьих кавалерийских формирований времён Второй мировой.

- Конники пройдут по Площади 1905 года перед парадом сразу после проезда автоэкспозиции. В руках всадники будут держать знамёна воинских частей, сформированных на Урале в годы войны, - рассказали в пресс-службе Центрального военного округа.

Затем по площади промаршируют 20 парадных расчётов общей численностью 2500 человек, а за ними пройдёт механизированная колонна из 100 образцов современной и исторической военной техники. Её возглавит легендарный танк Т-34.

Сразу после наземного парада в небе над уральской столицей состоится авиапарад с участием 14 летательных аппаратов. В том числе крупнейшего в мире серийного транспортного вертолёта Ми-26, ударных вертолётов Ми-24П, самолётов-разведчиков Су-24МР и высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ. 

Фото: пресс-служба ЦВО

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Летающая парта» и мессершмитт: в Верхней Пышме открылся музей военной авиации Хедлайнерами гала-концерта 9 мая станут Елена Ваенга и Леонид Агутин