eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Возраст не всё решает»: уральский гимнаст стал семикратным чемпионом Европы

26 апреля 2021 946

На соревнованиях в швейцарском Базеле Давид Белявский оказался самым старшим из спортсменов

Российская сборная по спортивной гимнастике триумфально выступила на Чемпионате Европы в Швейцарии. На счету наших спортсменов больше все медалей: пять золотых, семь серебряных и одна бронзовая. Уральский атлет Давид Белявский поднялся на пьедестал трижды.

Он завоевал золотую медаль в упражнениях на перекладине, набрав 14,066 балла. Теперь он - семикратный чемпионом Европы. Вторым стал немец Андреас Тоба (13,833), третье место у турецкого гимнаста Адема Асиля (13,766). Также 29-летний россиянин взял серебряные медали в упражнениях на брусьях и личном многоборье.

На соревнованиях Давид Белявский оказался самым возрастным участником, однако это не помешало ему обойти нескольких более юных конкурентов.

- Прикольно. Значит, возраст не всё решает, - отметил уральский гимнаст.

Кроме наград чемпионатов мира и Европы в копилке Давида Белявского имеются серебряная и бронзовая медали Олимпиады 2016 года.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В Екатеринбурге в честь Дня победы устроят мини рок-концерт «Оскар-2021»: лучшим фильмом признана драма «Земля кочевников»