eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Один из кинотеатров города на месяц превратится в «Парк freeвольный»

23 апреля 2021 1026

25 апреля в 17:00 в фойе и кинозале кинотеатра Заря состоится открытие первой художественной интервенции - творческого проекта современных художников под названием «Парк freeвольный на Заре». Посетители смогут увидеть показы видео-арта и видеоинсталляций.

Продолжительное время «Заря» существовал на Эльмаше как кинотеатр эконом класса. Поэтому было решено переосмыслить его концепцию, создать здесь выставочное пространство и запустить качественную кинопрограмму. Идею воплощают в жизнь команда активистов проекта Standard 2.0 совместно с сетью кинотеатров «Премьер Зал».

Формат арт-интервенции представляет собой событие из двух частей: художественные проекты «Парк Вольный» и «Кинотеатр Забытых Полуснов». 

В выставке примут участие:

Владимир Селезнев — лауреат премии «Инновация» и премии Курехина, входит в Топ-50 представителей российского искусства по версии «Артгида», участник выставочных проектов музея современного искусства “Гараж”, куратор программы арт-резиденций Уральской индустриальной биеннале современного искусства. 

Аня&Виталик Черепановы — участники арт-резиденции и триеннале музея современного искусства «Гараж», проекта «Немосква», Уральской индустриальной биеннале; создатели арт-перформанса “Акцион Кости”.

Красил Макар — загадочный художник, родившийся в 1889 г. Лауреат премии Сергея Курехина, участник проектов музея современного искусства «Гараж», в 2020 году две персональные выставки художника прошли в Екатеринбургском музее изобразительных искусств и в московской галерее Треугольник. 

На площадке в этот вечер будет работать команда пивного бара Нельсон Совин, а также кофейня со особенным зерном и сладостями от «Быстроторты» и итальянский стритфуд Soriso.  

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В Екатеринбурге открыли волейбольную академию имени Николая Карполя Уральские театралы получили три «Золотые маски»