eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральские театралы получили три «Золотые маски»

23 апреля 2021 2082

Двух удостоились екатеринбуржцы, ещё одной - их коллеги из Новоуральска

В Москве состоялась церемония вручения премии «Золотая маска», также именуемую театральным Оскаром. Свердловский государственный театр музыкальной комедии удостоился награды дважды. Оба раза за постановку оперетты «Сильва».

По итогам театрального сезона 2019-2020 годов «Сильва» была выдвинута на премию в восьми категориях. В итоги жюри отметило Дмитрия Белова за лучшую режиссуру и Дмитрия Волосникова за лучшую дирижёрскую работу.

За всю историю Театра музкомедии - это девятая версия знаменитой оперетты. Музыка Имре Кальмана для постановки была взята с оригинальной партитуры, но для каждого номера создаётся новая аранжировка.

Ещё одна «Золотая маска» отправилась в новоуральский Театр музыки, драмы и комедии. Награду получила режиссёр Анастасия Старцева за музыкальную сказку «Серебряное копытце». Жюри фестиваля отметило работу специальным призом - «За нестандартность репертуарного мышления».

Фото: muzkom.net

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Один из кинотеатров города на месяц превратится в «Парк freeвольный» Эффектный показ и яркое шоу: в Екатеринбурге состоялся Bright Fasion Weekend