eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Наталья Водянова расскажет о России в своём документальном сериале

23 апреля 2021 918

Российская супермодель, Наталья Водянова, стала автором проекта «Русские каникулы», где она вместе с тремя старшими детьми, которые родились и выросли в Европе, возвращается на историческую родину.

Основная идея проекта заключается в том, чтобы показать нашу страну глазами иностранцев, рассказать о национальных традициях, ответить на сложные вопросы и осветить важные, а порой и трагичные события России.

«Я родилась и выросла в России. Вместе с Фондом помощи детям «Обнаженные сердца», когда мы по всей стране открывали детские игровые парки, мне посчастливилось побывать во многих удивительных уголках нашей родины, познакомиться с добрыми и глубокими людьми, и я хочу, чтобы мои дети также узнали и полюбили мою страну», — комментирует проект Наталья Водянова. 

Зрители увидят путешествие супермодели, её дочери Невы и сыновей Лукаса и Виктора на Кавказ, а затем на север России. Первые четыре эпизода документального сериала посвящены Северной Осетии, Республике Адыгея, Пятигорску и Сочи. В них покажут не только красивые пейзажи, но и расскажут о традиции кавказских мужчин воровать невест и затронут трагедию в Беслане. Во второй части проекта главные герои отправятся в Мурманск, Карелию и на Кольский полуостров.

Спродюсировал тревел-шоу журналист и писатель Михаил Зыгарь

«Наш сериал – это осмысленное узнавание России. Лукас, Нева и Виктор что-то знают о стране, но в то же время у них есть некоторое количество стереотипов, которые присущи людям, живущим за границей. Нам, жителям России, как мне кажется, очень интересно посмотреть, какими нас видят иностранные дети. Это не просто развлекательный тревел, но и взгляд на стереотипы со стороны».

Наталья Водянова: «Мои дети понимают, что они русские, но при этом они не знают, что это значит. И мне пришла в голову идея, а Михаил её поддержал – снять документальный сериал, где я показываю Россию, которую я знаю. И глазами детей мы покажем её миллионам зрителей»

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Необарды, битломаны и стройотряды: новые хедлайнеры «Ural Music Night» В Екатеринбурге открыли волейбольную академию имени Николая Карполя