eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Необарды, битломаны и стройотряды: новые хедлайнеры «Ural Music Night»

22 апреля 2021 1688

Екатеринбуржцы услышат продолжателей Есенина и Цветаевой, а также «золотую мандолину России»

Организаторы «Ural Music Night» анонсировали четыре площадки предстоящего фестиваля. На «Альянс Stage» в Литературном квартале выступят продолжатели глубинных традиций русской поэзии Сергея Есенина, Марины Цветаевой, Иосифа Бродского и Юрия Визбора.

Квартет «Необарды» готов собрать дружескую поэтическую посиделку со стадионным хором зрителей, исполнив для них микс из светлой лирики, интеллигентного юмора и эпичных баллад. 

Тимур Шаов в авторской песне стоит несколько особняком. Борис Стругацкий сравнивал его творчество с песнями Юлия Кима, а сам Ким - с творчеством Высоцкого. В музыкальном формате Шаова сплелись  авторская песня и рок-н-ролл, романс и стилизации под городской фольклор. Вместе с Тимуром на сцену выйдут гитарист Николай Григорьев и «золотая мандолина России» Михаил Махович.

Игорь Растеряев - самобытный музыкант-гармонист, чьи песни «Комбайнёры», «Русская дорога», «Георгиевская ленточка» уже давно стали народными, а широта душевного порыва и экспрессивность исполнения на концертах завоевали любовь тысяч зрителей.

На площадке «The Beatles» Billy's Band выступит с программой песен The Beatles. Сами музыканты характеризуют свой стиль как «романтический алкоджаз», ранее же называли себя «похоронным диксилендом с бесконечным хэппи-эндом». Следом Zebra Band сыграет весь альбом ливерпульской четвёрки «Abbey Road».

Эстрада Камерного театра станет сценой для стройотрядовской песни. В 1970-80-е годы авторские песни стали мощным объединяющим фактором и визитной карточкой молодёжной культуры. Сейчас эту музыку продолжают слушать и исполнять многочисленные педагогические и студотряды. 

В «Доме писателя» будет организована площадка «Пушкин андеграунд». Здесь слушателей ждут высокая поэзия, глубокая философия, сказочность и метафоричность, музыкальная многогранность и красочность русского андеграунда, свободного от глупости, пошлости и предрассудков.

Фото предоставлены организаторами «Ural Music Night» 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Любители живописи окунуться в мир венецианского художника Наталья Водянова расскажет о России в своём документальном сериале