eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В УрФУ назвали имена 146 школьников-экспертов в экономике

29 марта 2021 888

Это победители и призеры всероссийской олимпиады. Они получили право без экзаменов поступить на профильные направления в вузы России

За окном солнце, звонкая капель, а это значит, что подходит к концу учебный год и выпускникам школ предстоит корпеть над учебниками и сдавать экзамены. Правда не всем. Кто-то совсем не будет думать о параграфах, правилах, формулах и уравнениях, потому что поднапрягся и уже в марте стал студентом.

В Уральском федеральном университете подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике. 25 победителей и 131 призер получили право без экзаменов поступить на профильные направления в вузы России.

Талантливых школьников ждало два тура, в каждом нужно решить по четыре задачи. Ребята высчитывали кривую производственных возможностей, спрос на медицинские услуги, сравнивали людей и роботов как работников и оценивали риски при введении на рынок вакцины от нового вируса.

- Для вас открыты двери ведущих вузов России, среди которых и Уральский федеральный университет, - поздравил школьников ректор УрФУ Виктор Кокшаров. - Мы будем рады увидеть победителей и призеров олимпиады на самых престижных программах в области экономики и управления, качество образования на которых подтверждено международными аккредитациями.

Фото: пресс-служба УрФУ

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Кинематографисты Екатеринбурга снимут сериал про уральских паралимпийцев И снова здравствуйте: в эфир возвращается «Дом-2»