eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Бывший железнодорожник из Казахстана получил премию «ГРЭММИ»

17 марта 2021 1732

20-летний молодой человек завоевал награду в номинации «Лучший ремикс» на трек американского рэпера Saint Jhn «Roses»

В Лос-Анжелесе отгремела 63-я церемония вручения музыкальной премии «ГРЭММИ». В этом году из-за пандемии к нарядным туалетам музыкантов добавился аксессуар в виде маски, а зрителей не пустили поддержать своих кумиров. Болеть пришлось перед экранами телевизоров и мобильных гаджетов.

Для слушателей из России и стран СНГ, пожалуй, интереснее всего стала номинация «Лучший ремикс». Победителем в ней стал 20-летний казах Иманбек Зейканов. Некогда студент железнодорожного колледжа и работник железнодорожной станции, сегодня юноша известный диджей и продюсер. 

В 2019-м Imanbek сделал ремикс на трек «Roses» гайано-американского рэпера Saint Jhn. Композиция мгновенно заняла верхние строчки музыкальных рейтингов Бельгии, Венгрии, Нидерландов, Польши и Швеции. Исходя из успеха и популярности ремикса, оригинальная песня тоже взлетела в ведущих чартах Америки и Европы. 

Иманбек стал первым музыкантом из Казахстана, получившим «ГРЭММИ», а также первым музыкантом из СНГ и бывшего СССР, получившим статуэтку в категории неклассической музыки.

- Самое прекрасное в карьере музыканта – выиграть Grammy, и мы это сделали! История этого ремикса началась в ВК, и я даже близко не мог подумать, что через каких-то 2 года он покорит такие высоты и возьмёт Grammy! - сказал Imanbek. - Верьте в себя и занимайтесь любимым делом. 

Фото: страница Иманбека Зейканова в ВК.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Доброе утро: в Екатеринбургском зоопарке проснулись медведи Этой весной зрители увидят романтическую комедию «Будь моим Кириллом»