eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Ставки сделаны: объявлены номинанты на получение Оскара-2021

16 марта 2021 1110

В этом году фестиваль претерпел изменения. Американская Киноакадемия разрешила участвовать картинам, которые не выходили в прокат, а были показаны лишь на цифровых площадках. 

В США наконец назвали претендентов, которые поборются за главную награду в кинематографе - статуэтку Оскара. Из-за пандемии коронавируса фестиваль пришлось перенести на полтора месяца.

К сожалению, для российского зрителя, картина Андрея Кончаловского не вошла в номинацию «Лучший зарубежный фильм». Максимум для ленты «Дорогие товарищи!» стало попадание в шорт-лист фестиваля. По итогу в номинацию вошли пять картин: «Еще по одной», «Лучшие дни», «Коллектив», «Человек, который продал свою кожу» и «Quo Vida, Aida?».

В номинации «Лучший фильм» будут соревноваться пять драматических фильмов: «Земля кочевников», уже получившая Золотой глобус и Золотого льва; «Манк», который является лидером по числу номинаций – картина заявлена в 10 из них; «Отец», «Минари», «Звук металла», «Иуда и чёрный мессия», «Дело чикагской семерки», а также триллер «Девушка, подающая надежды».

Чемпионство среди режиссеров разыграют Томас Винтенберг, Дэвид Финчер, Ли Айзек Чун, Хлоя Чжао и Эмиральд Феннел. 

Объявление победителей и торжественная церемония вручения заветных статуэток пройдет 25 апреля в Лос-Анжелесе. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Искусство Масленицы: городской праздник в новом формате Первая серия «Холостяка»: за сердце Тимати борется модель из Ревды