eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Свердловской области будет создано пять модельных библиотек

19 января 2021 1281

Они будут созданы в 2021 году в рамках национального проекта «Культура».

На Урале будет создано 5 библиотек нового типа. Стоимость каждой такой библиотеки - 10 миллионов рублей. Всего на создание библиотек будет выделено 50 миллионов рублей, 30 из федерального бюджета и еще 20 из регионального бюджета. 

 Модельная библиотека - это современное учреждение культуры, которое обладает оптимальным набором материальных и информационных ресурсов, позволяющим осуществлять качественное библиотечно-информационное обслуживание. В модельных библиотеках создаётся уютный и комфортный интерьер, появляются точки доступа к Национальной электронной библиотеке и электронной базе ЛитРес, обновляется книжный фонд,  говорится на официальном сайте Правительства Свердловской области. 

Помимо создания модельных библиотек в рамках реализации национального проекта «Культура» также планируется ремонт сельских домов культуры, оснащение детских школ искусств и художественных училищ музыкальными инструментами и учебными материалами и многое другое. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Дискаунт-бар «KILLFISH»: уникальная подача коктейлей и демократичные цены Организаторы шоукейс-фестиваля New/Open назвали имена финалистов