eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Организаторы шоукейс-фестиваля New/Open назвали имена финалистов

19 января 2021 1541

Музыканты со всей России встретятся в Екатеринбурге.

Стали известны 50 финалистов, которые выступят на шоукейс-фестивале 12-14 февраля 2021 года. Всего на конкурс музыкальных проектов New/Open заявились 470 групп и сольных музыкантов. Каждую заявку оценивали не менее четырех экспертов: прослушивался музыкальный материал, проверялась актуальность и реалистичность поданного проекта для музыкантов. Экспертами первичного отбора выступили 40 представителей музыкальной индустрии со всей России: музыкальные журналисты, резиденты концертных площадок и независимые организаторы и промоутеры.

Финалисты смогут побороться за грантовые средства на организацию тура, запись сингла или альбома, съемки клипа и многое другое. Общий грантовый фонд составляет 4 миллиона рублей, каждый проект претендует на грант до 500 тысяч рублей. 

В шорт-лист New/Open попали музыканты из 15 городов России: Архангельск, Великий Новгород, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Краснодар, Магнитогорск, Москва, Пенза, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Тамбов, Тула, Ульяновск, Уфа. 
Хорошо, что я не в жюри – будет очень сложно выбирать победителей: все группы достойные, некоторые из них известны не только в своих регионах, но и во всей России. С музыкальной точки зрения это будет очень качественный фестиваль. Тот, на котором каждая группа – просто отличная. Мы с нетерпением ждем выступлений, это будут незабываемые перформансы», – комментирует Наталия Шмелькова, руководитель проекта New/Open.  
Во время фестиваля New/Open зрители смогут бесплатно прослушать программу лектория, участвовать в спиддейтинге с экспертами и представителями музыкальной индустрии, посетить шоурумы, выступления финалистов и поддержать перспективных музыкантов. Платными будут два концерта хедлайнеров: 13 февраля на фестивале выступит группа Shortparis, 14 февраля - Леван Горозия.
Билеты и подробная информация на сайте фестиваля: https://newopen.su/ 
Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В Свердловской области будет создано пять модельных библиотек «День города» - народная комедия в духе гоголевского «Ревизорро»