eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Владельцы ночных заведений требуют от губернатора разрешения работать после 23:00

5 ноября 2020 1162

Письмо будет направлено в администрацию.

Рестораторы и владельцы ночных заведений Екатеринбурга составили письмо к Губернатору Куйвашеву Евгению Владимировичу с просьбой введения в Екатеринбурге системы QR кодов для доступа в бары и клубы, чтобы уральские заведения как и в Москве могли работать после 23.00. В письме, которое направят главе региона, говорится о том, что из-за запрета работать ночным заведениям с 23:00 до 6:00 рестораны, кафе и бары, не могут в полной мере реализовать свои возможности. Также они отмечают, что из-за этого снижается выручка, однако арендную плату никто не отменял.

"Все понимают, что данная инициатива абсурдна, поскольку в Екатеринбурге ночная жизнь развита не настолько сильно, как в Москве. Здесь не тусуются миллионы людей на сотнях площадках. Однако, из-за данного запрета персонал находится без зарплаты, аренду тоже нужно платить, однако льгот тоже никаких не предусмотрели. Почему в Москве можно работать по QR кодам, а в Екатеринбурге нет? Все надеются на разумное решение.", - рассказал Gorpom.ru автор инициативы пиарщик Евгений Кексин.

Петицию смогут подписать все неравнодушные представители ресторанного бизнеса, чья деятельность приостановлена после 23.00, и кто терпит крупные убытки. Далее это письмо будет отправлено в администрацию. Письмо лежит в баре ALIBI на Малышева 74.

Напомним о том, что в связи с пандемией, 28 октября гуернатор Евгений Куйвашев подписал указ, ограничивающий работу общепита с 23:00 до 6:00. В заведениях общепита также установлены экраны, которые должны обеспечить социальную дистанцию между посетителями. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram 

Модные ивенторы в коллабе с USTA Catering и парфюмерами отправили творческую элиту со всей страны в Цирк «Чинизелли» Европейский режиссер снял документальный фильм про Екатеринбург