eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Усадьбу мещанина в квартале миллионеров собираются выставить на торги

17 сентября 2020 1088

Объект считается памятником культурного наследия. 

В Екатеринбурге собираются выставить на торги усадьбу мещанина А. Р. Мальцева, построенную в конце 19 века. Решение выставить дом на электронные торги подписал мэр Александр Высокинский. Об этом заявили в мэрии. 

«Утвердить условия приватизации муниципального имущества, являющегося частью объекта культурного наследия регионального значения «Жилой дом», входящего в состав объекта культурного наследия регионального значения «Городская усадьба», конец XIX в.» - заявили в мэрии. 

Стартовая цена торгов составит 5, 484 млн рублей без учета НДС, а задаток для участия в электронном аукционе — 1, 096 млн рублей без НДС. Налог на добавленную стоимость — 20 процентов от начальной цены продажи объекта. За дом нужно заплатить единовременно. Конкурс пройдет в электронной форме с открытым составом участников.

В ансамбль «Городская усадьба» на улице Сакко и Ванцетти, 115 входят жилой одноэтажный деревянный дом, чугунная ограда и парадные ворота. Он построен в конце XIX века и является объектом культурного наследия регионального значения. Городская усадьба принадлежала екатеринбургскому мещанину А. Р. Мальцеву. Архитектор комплекса не известен.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В Екатеринбурге появится первый клуб тайского бокса. К открытию причастен известный чемпион В квартале миллионеров откроется бутик стрит-стайла