eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В главном вузе столицы Урала будет комбинированная система обучения

1 сентября 2020 2257

Отмечают, что в этом тоже есть свои плюсы.

В УрФУ учебный год по традиции начнется 1 сентября, однако пандемия коронавируса внесла свои тенденции. Новый семестр начнется с комбинированной моделью обучения. Все лекции будут проходить в режиме онлайн, а семинарские и практические занятия в оффлайн режиме. Об этом заявил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.   

«Полагаем, что такой подход возможен. Мы заботимся о здоровье студентов. При должном профессионализме лектора и его подходе к работе, качество лекционного материала не должно пострадать, независимо от формата его подачи», - заявили Gorpom.ru в пресс-службе УрФУ.

В ходе разговора с редакцией также отметили, что преподаватели убедились на практике в том, что формат online дает больше возможностей для получения обратной связи от аудитории и способствует большей вовлеченности студентов в целом.
Входить в университет студенты теперь смогут в масках и перчатках. В корпусах также будут установлены санитайзеры. 

Напомним о том, что ранее Gorpom.ru писал о том, что документы абитуриентов в университете также впервые принимали в дистанционном режиме. Мы также писали и о том, что Exchange students главного вуза столицы Урала начнут обучаться дистанционно. Однако, это коснется лишь десятой части студентов, которые из-за закрытых границ не смогут приехать. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Люксовый бренд Prada представил коллекцию кроссовок в коллабе с Adidas Радио «Монте-Карло Екатеринбург» подарит прогулку на парусной яхте