eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Главный музыкальный фестиваль перенесли на сентябрь

20 августа 2020 701

Главный музыкальный фестиваль Екатеринбурга, который отменили в июне из-за пандемии коронавируса, точно состоится в этом году. Глава Ural Music Night Евгений Горенбург на пресс-конференции заявил, что 12 сентября фестиваль пройдет на улицах города.

«Мы бы хотели очень в эту дату провести фестиваль. Сейчас ведутся переговоры с властями. Мы ждем возвращения губернатора Свердловской области из отпуска. Также мы ждем разрешений на проведение от силовых органов» — рассказал «Gorpom.ru» пресс-секретарь Ural Music Night Григорий Колмогоров.

Gorpom.ru рассказали о том, что музыкальный фестиваль состоится привычном для горожан формате. В городе будет выставлено множество сцен. При этом количество площадок скорее всего будет урезано из-за сжатых сроков подготовки. Иностранные гости скорее всего принять участие из-за закрытых границ не смогут. Дата была выбрана из-за погодных условий, а также к этому моменту пройдет почти две недели с начала учебного года и будет более ясной эпидемиологическая обстановка.

Напомним о том, что Ural Music Night в этом году должен был пройти 26 июня. Но организаторы не получили разрешение на его проведение из-за пандемии коронавируса. В Свердловской области на тот момент уже действовал режим ограничений. При этом, глава фестиваль Евгений Горенбург тогда заявлял, что у Ural Music Night есть несколько запасных вариантов по датам и формату проведения. Делать онлайн фестиваль он не планировал, но готов был рассмотреть дату Дня города Екатеринбурга, как альтернативную. Также площадку ЭКСПО рассматривали, как один из возможных вариантов, с введенными ограничениями по количеству зрителей. Однако массовые мероприятия на закрытых площадках в Свердловской области пока запрещены. Возможно их проведение только под открытым небом, с учетом ограничений.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Появилась тенденция к снижению заражением Covid-19. Свежие данные Уральцы ходят в торговые центры активнее, чем москвичи