eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Появилась тенденция к снижению заражением Covid-19. Свежие данные

20 августа 2020 566

Пятый день заболеваемость не превышает 150 человек. 

В регионе статистические данные на протяжении 5 дней не превышают порога в 150 человек. По данным оперштаба, за сутки в регионе подтвердился Covid-19 еще у 139 человек. 75 из них, проживает в Екатеринбурге. С начала пандемии в регионе количество заболевших коронавирусом достигло 23 981. При этом, за этот же период выздоровело 19317, и только за последние сутки 68 человек. Если статистика по зараженным к концу недели будет продолжать снижаться, то в регионе могут ввести дополнительные ослабления карантина. Сейчас владельцы кинотеатров ждут снятия ограничений на их работу. Сегодня они отправляют петицию областным властям.

По данным медиков, 74 пациента в Свердловской области находятся в тяжелом состоянии и 42 из них требуется аппарат ИВЛ. Оперштаб региона подтвердил шесть смертей от Covid-19 за последние сутки. В Свердловской области от новой коронавирусной инфекции уже скончалось 388 человек.

В России выявили еще 4785 случаев заражения. Среди регионов — лидеров по суточным показателям Covid-19 есть и Свердловская область, наряду с Нижегородской, Московской областями и Санкт-Петербургом. В мире уже заразилось 22,4 млн человек, согласно данным Университета Хопкинса.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Известная светская дива столицы Урала вышла замуж Главный музыкальный фестиваль перенесли на сентябрь