eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Свежие данные Covid-19. Тенденция заболеваемости снижается

19 августа 2020 814

Количество заболевших Covid-19 в Свердловской области достигло порога в 150 человек. 

Данный результат держится на протяжении четырех дней. По данным оперштаба за последние сутки было зафиксировано 147 случаев Covid-19. Из них в Екатеринбурге — 57, что значительно ниже количества заболевших накануне. Большинство новых зараженных медики фиксируют за пределами столицы региона. Выписано за этот же период 73 человека.

Если суточные показатели заболеваемости и выписанных пациентов в Свердловской области продолжат снижаться и увеличиваться соответственно, то бизнесу можно будет рассчитывать на дальнейшие послабления карантина. Сейчас в регионе разрешена работа ТЦ и залов в ресторанах. Также возможно проводить массовые мероприятия на открытом воздухе, с ограничением до 50% публики.

Медики Свердловской области оценивают состояние 83 заболевших коронавирусом, как тяжелое. 45 из требуются аппараты ИВЛ. Свердловская область продолжает удерживать позицию в пятерке лидеров среди регионов, с большим суточным заражением, наряду с Москвой и Санкт-Петербургом.

В России за сутки, по данным федерального оперштаба, количество новых зараженных достигло 4828. Общее число заболевших в стране с начала пандемии уже составило 937 321. В мире заразилось 22,1 млн.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Мы не опаснее баров и ресторанов». Кинотеатры по примеру рестораторов требуют открытия Известная светская дива столицы Урала вышла замуж