eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Мы не опаснее баров и ресторанов». Кинотеатры по примеру рестораторов требуют открытия

18 августа 2020 550

Петицию направят 19 августа.

Вслед за открытием в столице Урала залов общепита, возобновление своей деятельности потребовали владельцы кинотеатровОни готовят петицию для властей с целью разрешения возобновления деятельности. Письмо будет направлено в резиденцию губернатора 19 августа.

«Мы не согласны, что мы опасней баров и ресторанов. наши помещения намного более хорошо вентилируемые, мы готовы к соблюдению всех требований Роспотребнадзора и работе с рассадкой зрителей через одного. Но мы все равно стоим в простое. Мы очень хотим, чтобы на нас обратили внимание и разрешили нам, наконец, вернуться к своей деятельности», - рассказали Gorpom.ru в пиар-службе сети кинотеатров «Премьер зал». 

Активисты планируют собрать за день несколько тысяч голосов — часть из них авторы петиции собирают лично, а также документ можно подписать онлайн. На момент публикации было собрано более 100 онлайн-подписей. Документ доступен в интернете, поучаствовать может любой желающий. Петицию уже подписали владелец сети кинотеатров «Синема парк», «КАРО», управляющие ТЦ «Гринвич» и ТЦ «Пассаж», владелец кинотеатра «Кинодом», «Континент Синема» в ТЦ «Комсомол», владелец кинотеатра «Киноплекс» в ТЦ «Карновал», руководитель кинотеатра Prada Cinema и руководство «Премьер зала».

По словам специалистов, киноиндустрия в стране работает только системно, и, чтобы полностью восстановиться, нужно, чтобы функционировали все кинотеатры. Многие премьеры, запланированные на этот год, киноиндустрии пришлось перенести на следующий год. Чтобы кинобизнесу выйти на до пандемии уровень, потребуется более полугода. Петиция была создана 18 августа 2020 года. Владельцы кинотеатров считают, что если в Свердловской области разрешена работа торговых центров, ресторанов и фитнес-клубов, то деятельность кинозалов тоже должна быть снята с карантина. В других областях Урала работа кинотеатров уже возобновлена.

Подробное расписание киносеансов вы можете изучить в нашей рубрике "Афиша Кино"

Новости киноиндустрии и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте!

Заведения известного гастромонстра удивят горожан в первый день открытия Свежие данные Covid-19. Тенденция заболеваемости снижается