eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Столице Урала появился весомый повод для снятия карантина

16 августа 2020 586

Свежие данные оперштаба. 

По данным оперштаба, в Свердловской области число выписанных пациентов с диагнозом Covid-19 в два раза меньше, чем число новых случаев заражения. За сутки в регионе выявили 158 новых пациента с коронавирусной инфекцией. Из них в Екатеринбурге зафиксировали 83 новых случаев заражения. Общее число зараженных в регионе достигло 23255 человек.

По данным оперштаба, за сутки выписано 77 пациентов с диагнозом коронавирус из больниц региона. Это в два раза меньше, чем за этот же период поступило новых зараженных. Также в штабе подтверждают пять случаев смерти от Covid-19.

«Состояние 96 госпитализированных оценивается как тяжелое, 88 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 51 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 186. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», — сообщает оперштаб.

Свердловская область по суточному количеству заражений находится в пятерке регионов-лидеров по стране. Согласно данным сайта стопкорнавирус.рф за сутки в России зафиксировали 5061 случай Covid-19. Число больных в стране достигло 917 884 с начала пандемии. Выздоровело 729 411 человек. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

На первую легальную тусовку из Москвы экстренно прилетел звезда двадцатилетних Скандально известный художник скрыл свою последнюю работу в Екатеринбурге