eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Скандально известный художник скрыл свою последнюю работу в Екатеринбурге

16 августа 2020 666

В соцсетях он не назвал поклонникам места ее расположения. 

Автор скандально известной работы, стритарщик Покрас Лампас скрыл от поклонников локацию последней работы. В соцсетях он так и не рассекретил ее местоположение. После завершения своего последнего стрит-арта во время фестиваля «Карт-Бланш», Покрас Лампас иронично пошутил, что это не крест, поэтому портить ее не стоит. Большую часть работы он закрыл от поклонников специальной маской в Instagram.

«Закончил работу на фестивале «Карт-Бланш». Скоро лечу обратно в Петербург. Это не крест, так совпало», — сообщил художник в своем Instagram.

Позднее организатор фестиваля Слава ПТРК показал работу Покраса Лампаса. Судя по фотографии, она находится в центре, на одном из исторических зданий. Что именно написано в каллиграфии петербуржца, не уточняется.

Покрас Лампас приехал в Екатеринбург на фестиваль «Карт-Бланш». Он сделал несколько работ на Уралмаше и сквере у Драмтеатра. Ночью неизвестные испортили арт известного художника, сделав поверх нецензурные рисунки синей краской. Петербуржская звезда арт-сцены призвала горожан в тот же день восстановить объекты.

В прошлом году Покрас Лампас оказался в центре другого скандала — на фестивале «Стенограффия» он сделал супрематический крест с манифестом Казимира Малевича. Работу на площади 1-й Пятилетки сначала испортили коммунальщики, а после против ее восстановления выступили православные. Художники пришлось пересмотреть первоначальный эскиз.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В Столице Урала появился весомый повод для снятия карантина «Доширак» причислили к бренду для элиты