eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Звезды уральской тусовки создали открытое письмо в поддержку белорусов

15 августа 2020 614

По мнению музыкантов, это «надежда на видимость для жертв и невозможность сокрытия преступлений против них». 

Певица Лиза Монеточка, музыкант Олег Ягодин из «Курары», Катя Павлова из «Обе две» и Вера Мусаелян из «Алое Вера» подписали открытое письмо от российских музыкантов и актеров в поддержку жителей Беларуси в стремлении добиться справедливости после президентских выборов. Открытое письмо опубликовано на сайте издания The Village.

«Мы искренне верим в право каждого беларуса на свободные выборы. Мы обращаемся ко всем: к сотрудникам правоохранительных органов Беларуси, к журналистам, к мировому сообществу. Сейчас Беларусь нуждается в вашей и нашей общей консолидации и поддержке. Нужно немедленное снятие той информационной блокады, в которую погрузили жителей страны, необходимо честное освещение ситуации и конечно, бесконечное милосердие и сострадание именно к мирным народным просьбам о справедливости и не-лжи», - сказано в письме. Не могут не ранить многочисленные свидетельства и сообщения о применяемом насилии к протестантам. Уже есть погибшие. Сотни избитых и тысячи арестованных. Статистика насилия, примененного к гражданам Беларуси, потрясает. Мы осуждаем и резко выступаем против милицейского насилия в отношении собственного народа и скорбим по жертвам этих чудовищных действий». 

Открытое письмо также подписали Борис Гребенщиков, поэт Леха Никонов, группа «Пасош», Noize MC, Константин Костылев из IC3PEAK, Thomas Mraz, Кирилл Иванов из «СБПЧ», группа «Комсомольск», Виктор Исаев, актер Филипп Авдеев, группа «Аигел», певица Гречка, актриса Варвара Шмыкова, режиссеры Максим Диденко и Александр Кудряшов, Даниил Холодков из Shortparis, музыкальный журналист Александр Горбачев и многие другие.

Музыканты и актеры предложили коллегам присоединиться и подписать открытое письмо. По мнению авторов текста, подписи — это «надежда на видимость для жертв и невозможность сокрытия преступлений против них».

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Я желаю в следующем году кого-нибудь получше». Олег Майми извинился перед горожанами за свое выступление В тусовке не оценили выбор новой королевы красоты