eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Консул Великобритании поздравил уральцев с Днем города

15 августа 2020 904

Праздник пройдет в онлайн-формате.

Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Ричард Дьюэлл решил поздравить  уральцев с Днем города через видеообращение. Он отметил, что отношения монархии и Свердловской области должны развиваться.

«В настоящее время моя команда и я работаем над развитием отношений между Великобританией и Екатеринбургом. От имени народа Бирмингема и всей Великобритании я хочу поздравить Екатеринбург с Днём рождения! С праздником!», —обратился в видеообращении Ричард Дьюэлл .

Консул также отметил, что в этом году исполняется 25 дипломатической миссии Великобритании на Урале. Ричард Дьюэлл напомнил, что в 65 лет назад мэр британского города Бирмингема посещал Екатеринбург, в частности Харитоновский парк.

В этом году Екатеринбург празднует День города преимущественно в онлайн-формате. Для горожан дистанционно выступят Олег Майами, Natan и группа «Чайф». Также в программе — финал конкурса «Мисс Екатеринбург» и фейерверк над акваторией Городского пруда.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Московской публике ограничат доступ на спектакли уральских театралов «Я желаю в следующем году кого-нибудь получше». Олег Майми извинился перед горожанами за свое выступление