eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Московской публике ограничат доступ на спектакли уральских театралов

15 августа 2020 472

Уже с 15 августа. 

Московским зрителям представят спектакли-претенденты на «Золотую маску» от уральских театров. Показы спектаклей, претендующих на статуэтку, начнутся с 15 августа при соблюдении нюансов.

Первым из уральских спектаклей на фестивале «Золотой маски» покажут «Вальпургиеву ночь» и Brahms party. Над последней постановкой работал Антон Пимонов, который не так давно занял место художественного руководителя Пермской балетной труппы. Также от «Урал Опера Балет» на престижную премию претендуют спектакль «Приказ короля». Кроме этого в списке номинатов уральский «ТанцТеатр» с постановкой «Шопен. Carte blanche». Его покажут 8 октября.

Из-за ограничительных мер, введенных на время пандемии Covid-19, организаторы фестиваля резко ограничили количество билетов. Согласно указу мэрии Москвы, заполняемость театров не должна превышать 50% от возможной.

Церемонию награждения победителей «Золотой маски» планируется провести 30 октября в концертном комплексе «Зарядье». Екатеринбургский оперный театр в этом году получил рекордное количество номинаций на престижную премию — 23. «Танцбалет» за свою историю претендовал на статуэтку дважды — в 2005 и 2015 годах.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Стоимость на люксовые вещи снизится в два раза Консул Великобритании поздравил уральцев с Днем города