eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Влиятельные бизнесмены выделили гонорар разоренным художникам на проведение фестиваля

7 августа 2020 750

Главный фестиваль стрит-арта спасен.

Главный уральский фестиваль уличного искусства STENOGRAFFIA, который был под угрозой срыва из-за того, что тендер от мэрии был отдан ульяновским бизнесменам на проведение патриотического фестиваля в честь 9 мая. Напомним о том, что ранее Gorpom.ru писал о том, что мэрия на протяжении 10 лет помогала организаторам, выделяя бюджет на проведение феста. Мы также писали о том, что на тот момент в поддержку феста высказались многие представители тусовки, в том числе и художник Слава ПТРК, который предлагал организовать фест на «народные деньги». Сейчас организаторы STENOGRAFFIA заявили, что художники начнут работать с 17 августа. Фестиваль продлится 10 дней до 27 августа.

«Мы искали партнеров и продолжали готовиться. Вот теперь мы готовы вновь завести эту машину. Несмотря на все препятствия, мы делаем все, для того чтобы в Екатеринбурге появились крутые проекты, которыми мы все будем гордиться. Пристегните ремни безопасности, это будет мощно!», — рассказали Gorpom.ru организаторы. 

Напомним о том, что в середине июля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев решил поддержать мероприятие. Позже у фестиваля появились спонсоры — «Мотив», Яндекс.Карты, бренд аэрозольной краски Arton, а также банк «Точка».

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Количество зараженных Covid-19 в два раза больше, чем выписанных. Свежие данные Главный парк Екатеринбурга понес миллионные убытки из-за пандемии