eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Количество зараженных Covid-19 в два раза больше, чем выписанных. Свежие данные

7 августа 2020 1048

Это влияет на решение о снятии карантина в регионе. 

В Екатеринбурге вновь зафиксировали 112 случаев Covid-19 за сутки. По Свердловской области суточный прирост по новым зараженным коронавирусной инфекцией составил 180 человек. За время пандемии количество больных Covid-19 достигло 21905. По данным оперштаба за сутки было выписано из больниц 90 пациентов, это в два раза меньше, чем заболело. Этот показатель влияет на решение по карантину в регионе.

«Состояние 112 госпитализированных оценивается как тяжелое, 111 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 60 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 231. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», — сообщает оперштаб.

Свердловская область по России показывает самые высокие показатели по зараженным за сутки. Опережает регион Москва, где количество зараженных выросло за сутки на 686 человек, сообщает стопкорнавирус.рф. Всего по стране было выявлено 5241 новых случаев заражения Covid-19.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

На закрытии «Венского фестиваля» выступит группа The Hatters Влиятельные бизнесмены выделили гонорар разоренным художникам на проведение фестиваля