eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Известная авиакомпания отменила рейсы на август в закрытые страны

6 августа 2020 1346

Всем туристам, которые купили билеты на этот месяц, предоставят ваучеры.

Авиакомпания «Аэрофлот» после претензий ФАС сняла с продажи билеты в закрытые из-за Covid-19 страны. По сообщению на официальном сайте авиаперевозчика, до 31 августа будут закрыты продажи на направления до Милана, Мюнхена, Ниццы, Венеции, Тель-Авива, Лос-Анджелеса и Нью-Йорка. Всего закрыто будет 87 направлений.

«Решение принято с учетом действующих эпидемиологических ограничений в странах назначения», — сообщает «Аэрофлот».

Пассажирам, которые покупали билеты на эти направления до 1 мая 2020, вернут деньги. Тем, кто приобрел билеты после начала мая, «Аэрофлот» предоставит ваучер на соответствующую сумму. Позже, когда полеты станут возможны, пассажир сможет обменять этот ваучер на билет.
Несмотря на то, что в конце марта Россия приостановила международные рейсы из-за карантина, многие авиаперевозчики продолжили продавать авиабилеты за границу. СМИ писали, что «Аэрофлот» в том числе продолжат перевозить пассажиров за границу с конца марта. При этом ФАС заявляла, что продажи билетов на самолет в страны, авиасообщение с которыми пока не восстановлено, нарушает права пассажиров.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Главный клуб Урала объявил дату первой вечеринки На закрытии «Венского фестиваля» выступит группа The Hatters