eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На Урале больше 21 тысячи зараженных Covid-19

3 августа 2020 665

В Екатеринбурге вновь выявили 196 случаев. 

В Свердловской области вновь зафиксировали 196 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Напомним о том, что с начала пандемии, общее количество достигло 21 179 человек. По последним данным оперштаба, суточный показатель значительно ниже, чем в предыдущие недели, однако Свердловская область продолжает удерживать второе место среди регионов с самым высоким суточным показателем по заражением. Больше только в Москве — 693 случая.

Впервые за время пандемии число заболевших в столице региона меньше, чем по всей области. В Екатеринбурге за сутки заразилось 89 человек. Оперштаб предупреждал, что пандемия будет переходить сейчас в города области, а статистика в столице рано или поздно пойдет на спад.
По данным медиков состояние 125 пациентов с диагнозом Covid-19 оценивается, как тяжелое. Аппараты искусственной вентиляции легких необходимы 63 пациентам области. Состояние еще 554 пациентов оценивается, как среднее. Они госпитализированы в больницу №40 и другие городские стационары области.
Смертность в Свердловской области от Covid-19 продолжает расти. За сутки оперштаб подтвердил 4 случая. 

Всего за время пандемии погибло от новой коранавирусной инфекции 258 человек. При этом в регионе растет и число выписанных пациентов. На 3 августа из больниц Свердловской области выписано уже 17941 человек. По России суточный показатель по заболеваемости достиг 5394 случая Covid-19.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Россиянам запретили пополнять электронные кошельки анонимно Где отдыхала уральская тусовка в период закрытия международных границ