eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Россиянам запретили пополнять электронные кошельки анонимно

3 августа 2020 603

Банковский счет надо будет привязать к электронному кошельку. 

В России с 3 августа вступили поправки в закон «О национальной платежной системе», ограничивающие пополнение электронных кошельков наличными, сообщает издание РБК. Ограничения ввели в рамках борьбы с финансированием терроризма и распространением наркотиков.

Пользователи сервиса «Яндекс.Деньги», «QIWI-Кошелька» WebMoney, PayPal, VK Pay и других аналогичных систем больше не смогут вносить наличные на свои счета анонимно через платежные терминалы и офисы операторов сотовой связи. Теперь для внесения денег им нужно идентифицироваться и привязать к кошельку банковский счет. 

Поправки также коснутся транспортных карт, карт школьников, карт для корпоративных столовых, парков развлечений и других, рассказали в Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов. ЦБ и Росфинмониторинг согласились вывести транспортные карты из-под действия закона, но пока такие изменения не приняты. Действие поправок затронет около 20 регионов, рассказали «РИА Новости» в платежной системе «Золотая корона». Как рассказали Gorpom.ru, новые ограничения не коснутся екатеринбургской «Е-карты». 

Ассоциация участников рынка электронных денег и денежных переводов посчитала, что ежегодно в России совершается 2 млрд операций на сумму более 1,7 трлн. руб. Более 10 млн. человек являются владельцами анонимных кошельков.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Российских туристов отказались пускать в Черногорию На Урале больше 21 тысячи зараженных Covid-19