eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На Урале растет смертность от Covid-19

30 июля 2020 438

За сутки скончались 13 человек. 

В регионе вновь выявили 215 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего в Екатеринбурге – 144 пациента. По данным оперштаба, общее количество зараженных Covid-19 за все время было выявлено 20372. Оперштаб подтвердил всплеск смертности от коронавируса в регионе. За сутки от новой инфекции скончалось 13 человек. Это один из самых высоких показателей по смертности с начала эпидемии в регионе. Состояние 150 госпитализированных в регионе, с положительным тестом на Covid-19, оценивается медиками, как тяжелое.
«132 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 75 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 746. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», —сообщает оперштаб.
Напомним о том, что Свердловская область на втором месте по стране в статистике зараженных коронавирусом. Лидирует только Москва, где уже давно сняли карантинный режим. В Москве за сутки количество зараженных выросло на 678 человек. По информации федерального штаба по борьбе с коронавирусом за сутки в стране Covid-19 заразилось 5509 человек. В мире количество заболевших превысило уже 17 млн. человек.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
В «Кольцово» увеличилось количество рейсов до Москвы Горожане просят рестораторов спасти местный Арбат от мусора