eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Горожане просят рестораторов спасти местный Арбат от мусора

30 июля 2020 843

Гостей кафе в свою очередь также просили быть внимательными. 

Горожане массово жалуются на то, что посетители известной сети кафе PIZZA MIA на улице Вайнера, не убирают за собой мусор со столиков, из-за чего он разносится по всей улице. Некоторые гости кафе также скидывают мусор в обычные урны на местном Арбате, которые итак переполнены. Из-за чего вся улица просто завалена мусором. Жители требуют от владельцев кафе решить данную проблему.
«Посетители кафе оставляют, картонки из под пиццы прямо на столах. Из-за ветреной погоды мусор разлетается по всей улице. Полагаю, что официанты не справляются с уборкой мусора, а управляющие кафе не до конца продумали этот момент», - рассказал «Gorpom.ru» посетитель PIZZA MIA Максим Мутовкин.
По словам директора по коммуникациям PIZZA MIA Александы Араповой, многие горожане уже обратились к руководству сети кафе с просьбой решить данную проблему. По ее мнению, такая ситуация сложилась из-за ветреной погоды, поскольку люди оставляют мусор прямо на столиках, а официанты не всегда успевают убрать мусор, из-за чего он разлетается по всей улице. Арапова отмечает, что специальная урна для нужд установлена рядом с летниками, причем на видном месте, однако, не все гости почему-то замечают ее. Арапова также отметила, что кафе не снимает с себя ответственность за сложившуюся ситуацию, и также подчеркнула, что кафе не может контролировать поведение гостей.
«Кроме уличных урн, у нас также стоит специальная урна для самообслуживания, однако не все гости ее замечают, хотя она стоит на видном месте. Поэтому просто оставляют мусор на столиках или скидывают в соседние урны. К сожалению, мы не можем контролировать поведение гостей, однако не снимаем с себя ответственность за сложившуюся ситуацию», - прокомментировала «Gorpom.ru» Александра Арапова – директор по коммуникациям в PIZZA MIA..

В ходе разговора, Александра также отметила, что руководство уже задумывается над решением проблемы, и задумывается над установкой дополнительных урн для нужд летнего кафе. 

«В данный момент, мы занимаемся решением данной проблемы, и задумываемся над установкой дополнительных контейнеров. Мы также думаем над тем, как обратить внимание гостей на уже установленную урну для самообслуживания», - дополнила Арапова. 

В данный момент, скопившийся мусор уже убрали. Однако решить проблему раз и навсегда пока не удалось. 

Напомним о том, что работа летних кафе и веранд разрешена губернатором с 1 июля. Ранее Gorpom.ru писал, что в первые дни открытия летних веранд, горожане устроили ажиотаж и выстроились в очередь. Их не смутила даже ненастная погода. 

Автор: Виктория Беляева
Фото: предоставлено Максимом Мутовкиным и Александрой Араповой. 

Пусть ваше лето будет наполнено теплыми воспоминаниями и вкусными открытиями. Желаем вам приятного отдыха! Смотрите все новые предложения летних террас.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

На Урале растет смертность от Covid-19 В Свердловской области снизят тарифы и коэффициенты полисов ОСАГО