eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Известный драматург откроет театральный сезон на улице

29 июля 2020 724

Постановка будет транслироваться на YouTube-канале Николая Коляды. 

Скандально известный уральский драматург Николай Коляда вместе со своими актерами устроят «живой разговор». Они сыграют спектакль на улице перед входом в театр. Событие приурочено к традиционной дате старта театрального сезона, который в этом году пришлось отложить. Мероприятие будет транслироваться на YouTube-канале драматурга. 

"Живой разговор" пройдет в воскресенье, 2 августа. В 20:00 актеры соберутся у здания театра. Именно в этот день, как поясняет драматург, «Коляда-театр» часто начинал свой новый театральный сезон.
«В этом году открытие 17-го театрального сезона откладывается на неопределенный срок. Но мы решили чисто символически отметить этот день у театра», — пишет Коляда в посте в Facebook.

Молодые актеры «Коляда-театра» Дарья Квасова, Анастасия Попова, Виктория Лемешенко, Алексей Романов, Денис Тураханов, Руслан Шилкин, Иван Федчишин и Егор Янышев в течение часа будут петь, танцевать, рассказывать о себе и общаться с прохожими, а также сыграют спектакль на открытом воздухе.
«Если вы гуляете в этот воскресный вечер по улице Ленина, то остановитесь и проведите с нами этот час! Задайте вопросы актерам! Поаплодируйте», —  подытожил Коляда.

При этом Коляда добавил, что зрители должны взять с собой маски и во время праздника соблюдать социальную дистанцию. Мероприятие пройдет в пространстве перед зданием театра на проспекте Ленина, 97. К трансляции события можно присоединиться на YouTube-канале Николая Коляды.

Отметим, что с 7 июня «Коляда-театр» ушел в бессрочный отпуск из-за недостатка финансирования театра. Актеры труппы были отправлены в отпуск без содержания.

Автор: Виктория Беляева
Фото: Официальный аккаунт Facebook Николая Коляды 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Собственники известного концертного клуба отстаивают свои права в суде после выселения В «Кольцово» увеличилось количество рейсов до Москвы