eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Собственники известного концертного клуба отстаивают свои права в суде после выселения

29 июля 2020 581

Мероприятия перенесут либо на другие площадки, либо на следующий год. 

Владельцы клуба «Дом Печати» решают в суде вопросы по поводу выселения в период пандемии. Свои права собственники отстаивают в Арбитражном суде. Первое предварительное заседание в зале суда уже состоялось 29 июля. В зал суда вызвали владельцев клуба и арендодателей ООО «Татлин». Сторона клуба настаивает на том, что им положена отсрочка по платежам за аренду из-за пандемии. Отрасль попала в список пострадавших. В свою очередь ООО «Татлин» ранее высказывался, что им, как посреднику между АУИПИК и клубом, не было предоставлено отсрочек. Несмотря на то, что владельцы клуба намерены вернуть свои права на «Дом Печати», концерты до конца судебных разбирательств переносятся на другие площадки.
«Мы занимаемся переносом мероприятий с самого начала пандемии. Какие-то пройдут в следующем году, однако, ранее анонсированные концерты придется перенести на другие площадки», - рассказали Gorpom.ru представители «Дома Печати».
В ходе разговора с редакцией, представители клуба, рассказали о том, что на заседании арендодатель настаивал на своей позиции. Следующее заседание перенесено на 25 августа 2020 года.
Известно, что последним днем работы известного клуба стал 1 мая. Арендодатели расторгли договор с клубом, концертная деятельность которого была запрещена с середины марта из-за пандемии. За этот период владельцы «Дома Печати» не могли выплачивать арендную плату. Власти также не согласились предоставить собственникам арендные каникулы. Учесть все обстоятельства также не захотел арендодатель помещения.

Автор: Ellie Goulding
Фото: официальная группа «Вконтакте» «Дом печати»  

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Уральцы смогут оставить официантам чаевые при помощи смартфона Известный драматург откроет театральный сезон на улице