eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральцы смогут оставить официантам чаевые при помощи смартфона

29 июля 2020 628

Приложение уже используется в 200 ресторанах. 

Компания Mastercard создала сервис для того, чтобы работники общепита могли получать чаевые при помощи смартфона. Разработка запущена совместно с платформой Etiquette. Ей пользуются уже две сети ресторанов, сообщает РБК. Сети ресторанов должны будет подключить всех своих сотрудников к сервису Etiquette.
Чтобы посетитель смог перевести чаевые официанту, достаточно будет навести свой смартфон на QR-код NFC-метку. Деньги спишутся с банковской карты или с электронных кошельков Apple Pay или Google Pay. Так же, можно оценить обслуживание и указать сумму чаевых в комментариях на официальном сайте сервиса.
Сервис безналичной оплаты чаевых в 2019 году запускала Visa. Официант мог предложить гостю ввести сумму чаевых при оплате через терминал. Счет и чаевые списывались общим платежом с банковской карты. Чаевые поступали официанту на электронный кошелек с пометкой как акт дарения. Тариф за вывод средств составлял 5%.

Автор: Кристина Давтян
Фото: официальный аккаунт «Лобби» 

Пусть ваше лето будет наполнено теплыми воспоминаниями и вкусными открытиями. Желаем вам приятного отдыха! Смотрите все новые предложения летних террас.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В регионе больше 20 тыс. заболевших Covid-19 Собственники известного концертного клуба отстаивают свои права в суде после выселения