eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В регионе больше 20 тыс. заболевших Covid-19

29 июля 2020 460

За последние сутки зафиксировали 223 новых случая. 

В Свердловской области зафиксировали 223 новых случая зараженных коронавирусом. 175 человек – в Екатеринбурге. Общее количество заражений в регионе, по данным оперштаба, насчитывается 20157. При этом, по данным оперштаба из больниц области за сутки выписано 624 человека. Общее число выздоровевших достигло 15635 уральцев. По данным медиков на 29 июля состояние 137 пациентов оценивается, как тяжелое.
«64 пациента находится на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 711. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», — сообщает оперштаб.
Свердловская область вторую неделю продолжает удерживать второе место по суточным заражениям в стране среди регионов. Опережает регион только Москва. Там за сутки заразился 671 человек, сообщает споркорнавирус.рф. Количество заражений Covdi-19 по стране за сутки увеличилось на 5475 случаев. По данным университета Хопкинса, Россия входит в четверку стран в мире, лидирующих по количеству заражений коронавирусом. Общее число зараженных в стране достигло 828 990 человек. В мире заболело Covid-19 уже более 16,7 млн людей.

Автор: Кристина Давтян
Фото: открытые источники Google 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Знаменитые шеф-повара участвуют в фестивале «Лисичек» на Урале Уральцы смогут оставить официантам чаевые при помощи смартфона