eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Знаменитые шеф-повара участвуют в фестивале «Лисичек» на Урале

29 июля 2020 866

Гостей ждет интересное меню и яркое настроение. 

Представители гастротусовки организовали летний гастрономический фестиваль, посвященный лисичкам. Фестиваль «УРАЛИСИЧКИ» пройдет сразу в 12 ресторанах столицы Урала. Идейными вдохновителями выступила команда известного ресторатора Кирилла Шлаена. 

"Суть  фестиваля в том, что гость приходит в одно из 12 заведений, и заказывает блюда из фестивального меню. Фестиваль проходит на открытых верандах ресторанов и больше напоминает РРФ. Фиксированной цены за лисички нет, ее назначают сами рестораторы", - рассказали Gorpom.ru организаторы фестиваля. 

Акция  стартует с 29 июля, в течении двух недель, в 12 ресторанах Екатеринбурга. Гостям представят  будет специальное меню из трех блюд, которые сделаны на основе лисичек. Участниками фестиваля стали «Гастроли» Валентина Кузякина, кафе «1991» в Ельцин Центре, кафе здорового питания Татьяны Заводовской «Мы есть», бургерная известного шеф-повара Дмитрия Стволкова «На куски», тихвинский Asado и ресторан сербского бизнесмена Николы Павлович Kitchen. Помимо этого в фестивале «УРАЛИСИЧКИ» принимают участие все заведения Кирилла Шлаена: Grand Buffet Europe, ресторан «Агонь», Pinzeria by Bontempi, Carbonara, Sekta Organic Wine Bar и Double Grill& Bar. 

Учитывая, что самый знаменитый фестиваль еды "Гастроном" отменен, то фестиваль лисичек на Урале "УРАЛЛИСИЧКИ" станет первым масштабным фестивалем еды. Его удалось провести после снятия ограничительных мер на летниках, которые были сняты  1 июля. Фестиваль лисичек стартовал с 29 июля и продлится до 12 августа. "УРАЛЛИСИЧКИ" пройдет на летних верандах, но вы также можете оформить доставку, уточнив нужную информацию у заведения. 

Автор: Виктория Беляева

Фото: Предоставлено организаторами «УРАЛЛИСИЧКИ» 

Пусть ваше лето будет наполнено теплыми воспоминаниями и вкусными открытиями. Желаем вам приятного отдыха! Смотрите все новые предложения летних террас.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«В Гринвиче» разорились больше 100 магазинов. Горожане требуют открытия торговых центров В регионе больше 20 тыс. заболевших Covid-19