eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«В Гринвиче» разорились больше 100 магазинов. Горожане требуют открытия торговых центров

28 июля 2020 630

Глава региона заявил, что не может снять разом ограничения. 

Горожане, соскучившиеся по походам по магазинам, массово обратились к главе региона с требованием открыть торговые центры. Жители напоминают о том, что затяжной карантин сильно вредит бизнесу, и напоминают, что в «Гринвиче» обанкротились более 100 магазинов. Губернатор отметил, что жалобы поступают регулярно.
«У нас нет цели ухудшить положение бизнеса, лишить людей источника дохода. По вопросам ТРЦ жалобы поступают регулярно. Но снять все ограничения разом мы не имеем права. Ограничения на работу торговых центров в условиях распространения Covid-19 были введены многими регионами, и сегодня, по информации Российского совета торговых центров, закрытыми остаются около 10% ТЦ в регионах. Речь не только о Екатеринбурге.», - заявил Куйвашев в своем Instagram.
Губернатор также отмечает, что недавно сняли ограничения в Санкт-Петербурге (с их 168 заболевшими за сутки), в Перми (73 за сутки), в Нижнем Новгороде (163 случая). Куйвашев также заявил, что не может допустить массового скопления людей в торговых центрах, поскольку оперштаб ежесуточно фиксирует более 200 случаев заражения. Глава региона также отметил, что многие горожане пренебрегают мерами профилактики.
Куйвашев заявил, что постепенно снимает ограничения с непродовольственных магазинов, летних веранд и кафе, открытие которых состоялось 1 июля. Он также рассчитывает на то, что многие собственники бизнеса будут серьезно относиться к мерам дезинфекции. Напомним о том, что карантин в регионе был введен 28 марта. 

Автор: Кристина Давтян
Фото: официальный сайт «Гринвич» 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

ТНТ запускает «Игру на выживание» Знаменитые шеф-повара участвуют в фестивале «Лисичек» на Урале