eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Известный фестиваль еды на Урале официально отменен

28 июля 2020 591

Об этом заявили организаторы. 

Известный фестиваль еды «Гастроном» официально отменили в этом году. О его переносе официально рассказали организаторы в аккаунте Instagram. Организаторы долго не могли определиться с датой проведения, поскольку карантинные меры продлевают каждый раз.
Ранее было предположение, что решение проводить «Гастроном» будет зависеть от решения губернатора проводить День города или нет. Поскольку фестиваль традиционно начинает его программу празднования. В этом году администрация Екатеринбурга отказалась от традиционного проведения Дня города из-за пандемии.
Несмотря на то, что губернатор Свердловской области разрешил указом проводить массовые мероприятия на открытом воздухе, соблюдать все санитарные меры на «Гастрономе» не получится. Также , невозможно будет следить за социальной дистанцией между гостями, а также масочным режимом. Более того, подсчитать количество гостей, которое может вместить площадка, это, как правило, парк, также невозможно.
Фестиваль «Гастроном» должен был состоятся в первых числах августа. Традиционно его гостями должны были стать владельцы модных гастро-заведений Екатеринбурга. Все договоренности организаторов феста переносятся на следующий 2021 год.

Автор: Кристина Давтян
Фото: Официальная группа «Вконтакте» Гастроном

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Звезда Black Star Тимати покидает скандально известный лейбл «Заповедник 90-х». Илья Варламов раскритиковал набережную Исети