eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

За путешествия по России будут возвращать кэшбек

23 июля 2020 804

Таким образом, решили поддержать развитие российского туризма. 

Из-за закрытия международных границ, в данный момент, для многих актуальны путешествия по России. Путешественники, которые будут осваивать новые российские направления, получат возврат средств от 5 000 до 15 000 рублей. Однако, для получения кэшбека, необходимо будет приобрести путевки стоимостью от 25 до 75 тысяч рублей.
Но для этого нужно будет купить туры, стоимостью от 25 до 75 тысяч рублей. Этим летом в программу включено 51 направление, в том числе Свердловская и Челябинская область. Краснодарского края и Крыма в списке нет.
Как пишет «Интерфакс» премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что на программу по кэшбекам будет выделено 15 млрд рублей. Субсидии хватит на 2 миллиона поездок. Программа вступит в силу уже в августе 2020 года. Чтобы получить кешбек, путешественник должен купить тур у официального туроператора, входящего в единый федеральный реестр, или напрямую у отеля. Поездка должна быть боле 5 ночей. Бонус распространяется на четыре вида туризма — водный и речной, экологический, сельский и культурно-познавательный. Возврат средств на карту займет от 5 минут до 5 дней.
По словам экспертов, проект будет эффективен в межсезонье, когда спрос на внутренние турпоездки станет ниже. Также это поможет заработать отелям, если не будет второй волны пандемии.
«При этом нельзя снижать поддержку туроператоров и перевозчиков, особенно на чартерных направлениях, поскольку системной основой туристского рынка и популярности регионов все равно остаются организованные турпотоки. И в России, и за рубежом», — рассказал «Интерфакс-Туризму» президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпильков.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

На месте бара для миллениалов в центре появится сеть пивнушек Мировая сеть стрит-фуда захватывает известные супемаркеты