eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Свердловская область вошла в топ-10 лучших регионов для жизни

23 июля 2020 667

Опережает ХМАО и Тюменская область. 

Свердловская область попала в первую десятку рейтинга «лучших регионов для жизни» по версии издания РБК. Опережающие строчки заняли ХМАО, Тюменская, Нижегородская и Белгородская области, Краснодарский край и другие регионы. В рейтинге регионы РФ располагались в зависимости от набранных баллов, которые присуждались исходя из оборота розничной торговли, доступности жилья, просроченной задолженности по кредитам, доли «белых доходов», депозитов, основных фондов соцсферы, климата, а также обеспеченности жильем, педагогами и медиками. У Свердловской области — 4,61 балл. Для сравнения: у Санкт-Петербурга, который возглавил рейтинг РБК, — 7 баллов.
Выше Свердловской области расположились Нижегородская область (4,65 балла), Ханты-Мансийский автономный округ — Югра (5 баллов), Тюменская область (5,22 баллов), Краснодарский край (5,26 баллов), Воронежская область (5,31 баллов), Московская область (5,61 баллов) Белгородская область (5,64 баллов) и Москва (6,10 баллов).
Сразу за Свердловской областью в рейтинге оказались Татарстан (4,60 балла) и Ярославская область (4,56 балла). Ленинградская область заняла 14 место с 4,31 баллами, а Челябинская попала на 47 строчку с 2,90 баллами индекса.
При расчете индекса использовались данные Росстата, Федеральной налоговой службы и Банка России.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

На Урале возрастает количество заболевших коронавирусом Уральцы постепенно возвращаются к тусовкам. Стала известна дата еще одного массового мероприятия.