eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На Урале возрастает количество заболевших коронавирусом

23 июля 2020 1864

Показатели в регионах превосходят показатели в столице Урала.

В Свердловской области за сутки было выявлено 249 случаев заражения Covid-19. В Екатеринбурге выявили – 140 случаев. По данным статистики, впервые показатели регионов превышают показатели Екатеринбурга. С начала пандемии в Свердловской области заразилось уже 18733 человек. Оперштаб подтверждает за сутки еще три смерти, таким образом, число погибших в регионе от Covid-19 достигло 213 человек.
По данным медиков в тяжело состоянии в больницах области сейчас находится 189 человек.66 пациентам требуются аппараты искусственной вентиляции легких.
«Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 726. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», — сообщает оперштаб.
В России за сутки 5848 человек заболело коронавирусом. Согласно данным федерального оперштаба в пятерку регионов по стране, с наибольшим количеством заболевших, выходит Москва, Санкт-Петербург, Московская, Нижегородская и Свердловская области. По суточным показателям числа новых заболевших Covid-19 Свердловская область отстает лишь от Москвы, где заразилось 608 человек.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В Ельцин Центре снимают полностью снимают ограничения из-за пандемии Свердловская область вошла в топ-10 лучших регионов для жизни