eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В торговых центрах и ресторанах запретят курить электронные сигареты

23 июля 2020 700 1

Запрет может коснуться и кальянов. 

Госдума приняла закон, который приравнял электронные сигареты, включая IQOS, вейпы, к табачным изделиям. Теперь на них распространяются запреты на курение в общественных местах. В том числе ресторанах, кафе, барах и на открытых площадках. Поправки были приняты в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Запрет также коснется торговых центров, офисов и аэропортов с вокзалами.
За курение электронных сигарет в общественных местах, включая культурные заведения, школы и больницы, будет положен штраф от 500 до 1000 рублей. За курение на детской площадке придется заплатить от 2000-3000 рублей.

Во втором чтении закона, депутаты уточнили, что запреты коснуться и кальянов. Они также попадут под запрет о курении в общественных местах. За продажу подобной продукции, включая электронные сигареты, будет положен штраф от 5000 до 300 000 рублей.

Пока запреты не коснулись кальянных, предлагаем вам изучить полный список предложений в разделе "Кальян-бары"
Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
В музее компьютеров расцвел необычный сад В Ельцин Центре снимают полностью снимают ограничения из-за пандемии