eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В регионе могут продлить самоизоляцию из-за вспышки Covid-19

11 июля 2020 847

За весь период общее количество зараженных на Урале достигло 15623 случая.

Глава региона Евгений Куйвашев может продлить режим самоизоляции из-за новых случаев заражения коронавирусом. По данным оперштаба, в регионе за сутки было зарегистрировано 280 случаев заражения Covid-19. В Екатеринбурге — 186 человек. Общее число заражений Covid-19 в регионе достигло 15623 случаев.
«Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 761. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», — сообщает оперштаб
Состояние 191 пациента оценивается как тяжелое, 168 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 77 — на аппаратах искусственной вентиляции легких.
Высокие показатели прироста заболеваемости объяснили вспышкой коронавирусной инфекции на одном из предприятий Первоуральска. По словам заместителя руководителя оперативного штаба Павла Крекова, на предприятии «Уралгофротара» были выявлены грубые нарушения санитарной безопасности.
За последние сутки из больниц региона выписано 306 человека, общее число выздоровевших достигло 9828 человек. Оперштаб также подтверждает два летальных случая заболевания коронавирусом. За время пандемии жертвами Covid-19 стали 157 жителей Свердловской области.
Напомним о том, что режим самоизоляции введен на Урале с 28 марта. Известно также, что в Челябинской области карантин, который также как у уральцев должен был закончиться 12 июля, продлили еще на две недели. 

Автор: Кристина Давтян
Фото: GoodFon.ru

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Коворкинг Ельцин Центра откроют в понедельник Уже можно: список летних веранд – 2020 в ресторанах Екатеринбурга