eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Рестораторы взялись за спасение уральцев от безработицы

10 июля 2020 900

Количество вакансий в общепите выросло почти вдвое. 

В связи с открытием гастрономических заведений, уральские рестораторы взялись за спасение граждан от безденежья. Как сообщает платформа для поиска работы HH.RU, в столице Урала появилось более 300 вакансии в заведениях общепита.
«Рестораторы Среднего Урала переживают непростой период, но есть важная особенность — очевидно, что в кризис большинство из них сфокусировались не только на сокращении расходов и новых форматах работы, но и на максимальном сохранении команд. Это абсолютно правильный шаг: ведь уволить человека быстро, а вот найти потом адекватную замену, обучить новичка очень непросто и дорого. Тем не менее, сейчас подбор кадров в сфере общепита идет очень активно, так как с открытием летних веранд нагрузка выросла, кроме того, многие уже начали таким образом готовиться к следующему этапу снятия ограничений», —сообщили в пресс-службе HeadHunter.
Одна из самых популярных и высокооплачиваемых вакансий – это директор бара. Высокооплачиваемой и престижной остается работа шеф-повара. В новый ресторан BY GRAND ищут шеф-повара. В премиальный ресторан Panorama A.S.P Panorama A.S.P ищут шеф-кондитера. Помимо прочего, нужны хостес, бармены, менеджеры зала, официанты и другие сотрудники.
Напомним о том, что глава региона рассказал о том, что с момента запуска летников в столице Урала открылись 109 летних веранд кафе и ресторанов из 198. Они прошли анкетирование как готовые к работе организации. Также благодаря послаблениям в уральской столице сейчас работает почти 5 тыс. продовольственных и непродовольственных магазинов.

Автор: Кристина Давтян
Фото: официальный аккаунт «Негодяи» 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Это может предотвратить многое». В заведениях общепита будут тщательнее следить за чистотой Уральский режиссер снял клип в память о Борисе Рыжем