eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Международные границы могут открыть уже в августе

9 июля 2020 565

Это возможно при соблюдении двух условий. 

В России начали подготовку к открытию международных границ. Первым пункт - оценка аэропортов. Минтранс РФ до 13 июля должно оценить готовность российских аэропортов к обслуживанию международных рейсов. Об этом сообщил ТАСС.
«Уже в августе возможно допустить запуск международного сообщения. Но что касается чартерных программ за рубеж, скорее всего это будет после летнего сезона. Если будут летать регулярные рейсы в августе, то чартерное сообщение восстановится с западными странами позже. Тут нужно исходить что летний сезон мы будем путешествовать по территории страны», — заявил президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев на пресс-конференции ТАСС.
По словам его уральских коллег, более реальными могут быть даты начала полетов за границу, включая Европу и Турцию, с сентября по декабрь. Эти же сроки накануне озвучила глава АТОР Майя Ломидзе. Представители туриндустрии предполагают, что власти дадут возможность сначала заработать российским курортам, а когда сезон будет окончен, и исключат вторую волну корорнавируса, то возможность открытия границ станет наиболее вероятной.

Автор: Кристина Давтян
Фотограф: GoodFon.ru

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Уральцы снимут короткометражки о городе на рубеже 19-20 веков Уральцам запретят купаться в водоемах