eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральцам запретят купаться в водоемах

9 июля 2020 615

Роспотребнадзор признал водоемы в регионе не пригодными для купания. 

Региональное управление Роспотребнадзора провело пробы качества воды на 131 пляже в Свердловской области. Если на 8 июня было можно купаться в двух водоемах — в восточной части озера Шарташ и озере Щучье в Тавдинском городском округе — то теперь ведомство не рекомендует купаться и в них.

При этом согласно проведенным исследованиям, вода озера Щучье соответствует санитарным требованиям. Однако собственник зоны рекреации не проводит регулярный лабораторный контроль, поэтому Роспотребнадзор не может говорить о стабильности качества и безопасности воды в водоеме.
«На основании вышеизложенного, Управление Роспотребнадзора по Свердловской области сообщает о том, что на территории Свердловской области отсутствуют организованные зоны рекреации, соответствующие требованиям санитарного законодательства и использование поверхностных водных объектов в целях купания не является безопасным», — заявил Роспотребнадзор.

По мнению Роспотребнадзора, качество воды в районе Восточного, Западного, Северного и Южного берегов озера Шарташ не соответствует санитарным требованиям.

Автор: Кристина Давтян
Фотограф: GoodFon.ru

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Международные границы могут открыть уже в августе Финалист шоу «Замуж за Бузову» Валентин Коробков стал ведущим нового проекта ТНТ