eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральцы снимут короткометражки о городе на рубеже 19-20 веков

9 июля 2020 663

 Лучшие команды получат грант. 

В столице Урала горожанам предлагают снять семь короткометражек о городской жизни на рубеже 19-20 веков. Проект организован Музеем истории Екатеринбурга и Фондом независимого кино «Манифест_16». Организаторы уже проводят творческий конкурс для операторов, продюсеров, звукорежиссеров и монтажеров, которые будут задействованы в создании роликов.
«Команды будут сформированы по итогам отбора экспертным жюри. Опыт будет для всех кандидатов преимуществом», — заявил директор Фонда независимого кино «Манифест_16» Алексей Стасюк.
Короткометражные фильмы будут продолжением проекта «Город семи историй», который финансирует Фонд президентских грантов.
Съемки будут проходить в течение семи недель, в рамках проекта сценарий про Екатеринбург». Его участники, выбранные также на конкурсной основе, написали несколько сценариев, связанных с историей города рубежа XIX–XX веков.
Заявку на участие в съемках можно подавать индивидуальную или коллективную. По словам организаторов, количество заявок ограничено.
Две команды, которые будут признаны лучшими, зрителями и жюри, получат грант. Прием заявок завершится 21 июля 2020 года.   

Автор: Кристина Давтян
Фотограф: Илья Панов 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В Свердловской области всплекс Covid-19. Уже больше 15 000 зараженных Международные границы могут открыть уже в августе