eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В торговых центрах из-за пандемии могут появиться медпункты

6 июля 2020 591

С таким предложением выступил комитет здравоохранения.  

В столице Урала в торговых центрах могут появиться медпункты. С предложением открыть их выступил комитет здравоохранения Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области. Об этом сообщил Е1. Также говорится, что если инициативу поддержат в правительстве, то вполне возможно, что после снятия ограничений, в свободные помещения торговых центров заедут врачи.
В течение дня персоналу торговых центров будут измерять температуру, и следить за их состоянием здоровья. Также будут оценивать состояние здоровья посетителей. В союзе считают, что сейчас осмотры не приносят должного эффекта, ведь проводят их в основном люди, которые далеки от медицины.
Работать медпункты смогут и после пандемии для оказания экстренной помощи при инфарктах, инсультах и различных травмах. Где взять столько врачей, в союзе уже придумали — задействовать планируют в том числе частные клиники.
Как сообщает первоисточник, предложение уже направили в мэрию Свердловской области. Редакция Gorpom.ru позвонила в мэрию, однако, прокомментировать ситуацию не смогли. Решение будет принято в ближайшее время. 

Автор: Ellie Goulding
Фото: официальный сайт ТРЦ «Гринвич» 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Уральская элита продает свои вещи ради благотворительности Уральцы соскучились по общепиту, и продолжают выстраиваться в очередь у летних веранд